Persönliche Beratung von Spezialisten Über 30.000 Artikel 1% Online-Rückvergütung
Warenkorb
0
progress indicator
Hinzufügen…
Der Webshop für den professionellen Gärtner
Logo image

Geschlossene Heizung Gas LCSA 45kW

Do not delete this link
Verkauf durch Holland Heater

Geschlossene Heizung Gas LCSA 45kW

Artikel-Nr. W90001746

Möchten Sie Ihre persönlichen Preise sehen? Dann können Sie sich einfach einloggen.

Haben Sie noch keinen Zugang? Sie können binnen 1 Minute einen Account anfragen.

Stück
Preis auf Anfrage. Wenn Sie interessiert sind, können Sie durch Klick auf den unten stehenden Knopf Informationen anfragen.
An Arbeitstagen reagiert Ihr fester Ansprechpartner innerhalb von 24 Stunden.  Royal Brinkman liefert weder an Privatpersonen noch an Betriebe außerhalb der grünen Branche.

Beschreibung

Gasbefeuerte Öfen mit einem geschlossenen Verbrennungssystem, Typ LCSA 45kW

Der LCSA-Ofen hat ein geschlossenes Verbrennungssystem. Das bedeutet, dass zur Verbrennung frische Außenluft angesaugt wird und die Rauchgase nach außen abgeführt werden.  CO2 und Feuchtigkeit werden daher nicht in den Raum eingebracht, in dem der Ofen installiert ist. Der LCSA-Ofen ist eine interessante Option für Gebiete, in denen es im Winter sehr kalt sein kann und lange geheizt werden muss. Der LCSA-Ofen bietet auch die Lösung für bestimmte Bereiche, in denen CO2-Emissionen nicht erwünscht sind.

Ihre Vorteile:

  • Hocheffiziente Öfen mit hohem Wirkungsgrad
  • Sehr geeignet für z.B. Geschäftsräume
  • Steuerung dieses Ofens mit Hilfe eines Klimacomputers möglich
  • Wärmetauscher aus rostfreiem Stahl, daher sehr langlebig
  • Niedriger Geräuschpegel
  • Sehr sicher:
    • Steuerung einer ausreichenden Verbrennungsluftzufuhr mit Hilfe eines Differenzdruckschalters
    • Wenn keine Brennerflamme vorhanden ist, geht der Ofen automatisch in die Sicherheitsstellung und eine Signalleuchte wird aktiviert.
Model: LCSA           
Normale BelastungkW456075100
Luftverdrängung m³/u52668500985010180
Stromaufnahme Amp.2,32,33,26,7
Gasverbrauch Propankg/u3,825,156,178,24
Gasverbrauch Erdgasm³/u5,196,988,3811,19
Motorleistung Watt5335437531553
Netzspannung Volt230230230230
Ventilatorgeschwindigkeit T p/m13659009001320
GewichtKg108149179195
FrequenzHz50/6050/6050/6050/60
Lärmpegel dB (A)54595962
Abmessungen (lxbh)mm1298x
923x845
1298x
923x845
1298x
923x845
1298x
923x845

BITTE BEACHTEN SIE BITTE!
Installation, Inbetriebnahme, Wartung und Reparatur der Öfen und des Zubehörs dürfen nur von autorisierten Installationsfirmen durchgeführt werden.

Do not delete this link